首页 >> 最新动态 >> 最新动态
2016年12月课程预告
阅读数:1380 发表日期:2015/11/30

每周保证各班有两次在线互动课程,现在每周有多出的3次课程是汪见虹远程精品班多送的课时,学员愿意多听、愿意快速涨棋我们也热烈欢迎!

12月1号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。汪见虹九段围棋疑难诊断。

12月2号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

12月3号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,

12月4号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,10:50至11:50王剑坤七段高段班复盘课。

下午:13:30至14:30分,讲解高手的实战对局,(彭荃七段讲解)

周日上午:高围5段:启蒙班。

12月5号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。20:20分级位班复盘课。

12月6号:周二晚:19:00至20:00分,级位班,许嘉伟初段复盘课。

12月7号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

12月8号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(汪见虹九段围棋疑难诊断)

12月9号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班,(死活专题课)

12月10号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班,强与弱的子力关系(专题课)

12月11号:周日上午:9:30分至10:30分,陈兆峰五段低段班复盘课,10:50至11:50王剑坤七段高段班复盘课。

下午:13:30至14:30分高段班复盘课讲解人彭荃七段。

周日上午:高围5段:启蒙班。

12月12号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

12月13号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。许嘉伟复盘课。

12月14号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

12月15号:周四晚19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(汪见虹九段围棋疑难诊断)

12月16号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

12月17号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

11月18号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解定式配合专题讲座,10:50至11:50王剑坤七段高段班复盘课。

下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日上午:高围5段:启蒙班。

12月19号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

12月20号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。许嘉伟初段死活专题讲座。

12月21号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

12月22号:周四晚19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(汪见虹九段围棋疑难诊断)

12月23号:周五晚:张欣五段低段班复盘课。

12月24号:周六:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

12月25号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,

10:50至11:50王剑坤七段高段班打入技巧专题课。

下午:13:30至14:30分高段班彭荃七段讲解名家实战对局。

周日上午:高围5段:启蒙班。

12月26号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

12月27号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。许嘉伟初段级位班复盘课。

12月28号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

12月29、30号。本月周四、周五晚是5周:29、30号休息。

12月31,元月1、2号放假。

上课期间如遇特别的全国赛事、重要的外事活动,老师可临时休息,或调整上课时间。

 

 

 

 

11月1号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

11月2号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

11月3号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

11月4号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

11月5号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,

11月6号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00彭荃七段指导棋。周日上午:高围5段:启蒙班。

11月7号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

11月8号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

11月9号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

11月10号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

11月11号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

11月12号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

11月13号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00彭荃七段指导棋。周日上午:高围5段:启蒙班。

11月14号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

11月15号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

11月16号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

11月17号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

11月18号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

11月19号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

11月20号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00彭荃指导棋。周日上午:高围5段:启蒙班。

11月21号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

11月22号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

11月23号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

11月24号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

11月25号:周五晚:张欣五段低段班复盘课。

11月26号:周六:汪见虹九段有全国围棋之乡联赛,周六的课往后延期一次。

11月27号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00彭荃七段指导棋。周日上午:高围5段:启蒙班。

11月28号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

11月29号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。汪见虹九段讲解。

11月30号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

10月1至7号国庆节休息。5号、6号与8号换课。

10月5号周三:下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,

地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

10月6号周四:晚7:30汪见虹九段低段班复盘课。

10月8号周六:汪见虹九段有赛事,上午低段班和下午的级位班已于5号、6号提前上完,因此8号休息。

10月9号周日:陈兆峰老师上午课因学生要去学校上课,上午的课改到晚上19:00上课。

10月10号周一:晚19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

10月11号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

10月12号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

10月13号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

10月14号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

10月15号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,。

10月16号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

10月17号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

10月18号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

10月19号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

10月20号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

10月21号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

10月22号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

10月23号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

10月24号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

10月25号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

10月26号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

10月27号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

10月28号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

10月29号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

10月30号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

10月31号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

9月2号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

9月3号:周六上午10:00汪见虹九段低段班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,

地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

9月4号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

9月5号:周一:晚19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

9月6号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

9月7号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

9月8号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

9月9号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

9月10号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

9月11号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

9月12号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

9月13号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

9月14号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

9月15号:周四晚:中秋节休息

9月16号:周五晚:中秋节休息

9月17号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

9月18号:周日上午:中秋节休息

9月19号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

9月20号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

9月21号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

9月22号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

9月23号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

9月24号:周六汪见虹老师的课换到中秋节17号上课。24号休息。

9月25号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。7月1号:周一:19:00至20:00启蒙班董成虎。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

9月26号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

9月27号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

9月28号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

9月29号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

9月30号:周五晚:张欣五段低段班复盘课休息。

 

 

 

8月1号:周一:晚19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

8月2号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

8月3号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

8月4号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

8月5号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

8月6号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

8月7号:下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

8月8号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

8月9号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

8月10号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

8月11号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

8月12号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

8月13号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

8月14号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

8月15号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

8月16号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

8月17号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

8月18号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

8月19号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

8月20号:本月周六是五周,周六汪见虹老师的课休息一次。周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

8月21号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。7月1号:周一:19:00至20:00启蒙班董成虎。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

8月22号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

8月23号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

8月24号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

8月25号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

8月26号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

8月27号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

8月28号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

8月29号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

8月30号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

8月31号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

 

 

 

 

 

7月1号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

7月2号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

7月3号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

7月4号:周一:晚19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

7月5号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

7月6号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

7月7号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

7月8号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

7月9号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

7月10号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

7月11号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

7月12号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

7月13号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

7月14号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

7月15号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

7月16号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

7月17号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

7月18号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

7月19号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

7月20号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

7月21号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

7月22号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

7月23号:本月周六是五周,周六汪见虹老师的课休息一次。周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

7月24号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。7月1号:周一:19:00至20:00启蒙班董成虎。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

7月25号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

7月26号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

7月27号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

7月28号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

7月29号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

7月30号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

7月31号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

 

 

 

6月2号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

6月3号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

6月4号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

6月5号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

6月6号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

6月7号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

6月8号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

6月9号:端午节休息。

6月10号:端午节休息。

6月11号:端午节休息。

6月12号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

6月13号:周一:晚19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

6月14号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

6月15号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

6月16号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

6月17号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

6月18号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

6月19号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

6月20号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

6月21号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

6月22号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

6月23号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

6月24号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

6月25号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

6月26号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

6月27号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

6月28号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

6月29号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

6月30号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)


 

 

 

5月2号:周一:周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

5月3号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

5月4号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

5月5号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

5月6号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

5月7号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

5月8号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

5月9号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

 

5月10号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

5月11号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

5月12号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

5月13号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

5月14号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

5月15号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

5月16号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

5月17号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

5月18号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

5月19号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

5月20号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

5月21号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

5月22号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

5月23号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

5月24号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

5月25号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

5月26号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

5月27号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

5月28号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

5月29号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

5月30号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

5月31号:周二:本月周二是五周,31号休息一次。

 

 

 

 

4月1号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

4月2号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

4月3号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班、下午13:30至14:30分高段班彭荃七段的课因清明节放假一次。

4月4号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

4月5号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

4月6号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

4月7号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

4月8号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

4月9号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

4月10号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

4月11号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

 

4月12号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

4月13号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

4月14号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

4月15号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

4月16号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

4月17号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

4月18号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

4月19号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

4月20号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

4月21号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

4月22号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

4月23号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

4月24号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

4月25号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

4月26号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

4月27号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

4月28号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

4月29、30号:本月周四、周五是五周,29、30号的课休息一次。

 

 

 

 

3月1号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

许嘉伟指导棋。

3月2号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

3月3号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

3月4号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

3月5号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

3月6号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

3月7号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

3月8号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

3月9号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

3月10号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

3月11号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

3月12号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

3月13号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

3月14号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

 

3月15号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

3月16号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

3月17号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

3月18号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

3月19号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

3月20号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

3月21号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

3月22号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

3月23号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

3月24号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

3月25号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

3月26号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

3月27号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

3月28号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

3月29号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

3月30号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

3月31号:本月周四是五周,周四晚梁伟棠老师的课休息一次。

 

 

 

2月1号:周一晚19:30会员分组升降赛。

2月2号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

许嘉伟指导棋。

2月3号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

2月4号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

2月5号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

2月6号至14号春节放假休息。

2月15号:周一晚19:30会员新一轮分组升降赛。

2月16号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

2月17号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

2月18号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

2月19号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

2月20号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午14:30至15:30汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

2月21号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

2月22号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

2月23号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

2月24号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

2月26号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

2月27号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

2月28号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,14:30分至15:30分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

2月29号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

 

 

 

 

 

 

1月4号:周一晚19:30会员分组升降赛。

1月5号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

1月6号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

1月7号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

1月8号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

1月9号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

1月10号:周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

1月11号:周一晚:18:30至19:30启蒙班马媛媛二段。周一晚19:30会员分组升降赛。

1月12号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

1月13号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

1月14号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

1月15号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

1月16号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

1月17号:周日上午9:30至10:30分低段班,陈兆峰五段讲解,周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

1月18号周一晚:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚19:30会员分组升降赛。

1月19号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

1月20号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

1月21号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

1月22号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

1月23号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

1月24号:周日上午9:30至10:30分低段班,陈兆峰五段讲解,周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

1月25号周一晚:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。12月21号:周一晚19:30会员分组升降赛。

1月26号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

1月27号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

1月28号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

1月29号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

1月30号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

1月31号:周日上午9:30至10:30分低段班,陈兆峰五段讲解,周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚19:00许嘉伟指导棋。

 

 

 

12月1号:周一晚19:30会员分组升降赛。

12月1号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

12月2号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

12月3号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

12月4号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

12月5号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

12月6号:周日上午9:30至10:30分低段班,陈兆峰五段讲解,周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

12月7号:周一晚19:30会员分组升降赛。

12月8号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

12月9号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

12月10号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

12月11号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

12月12号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

12月13号:周日上午9:30至10:30分低段班,陈兆峰五段讲解,周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

12月14号:周一晚19:30会员分组升降赛。

12月15号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

12月16号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

12月17号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

12月18号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

12月19号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

12月20号:周日上午9:30至10:30分低段班,陈兆峰五段讲解,周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

12月21号:周一晚19:30会员分组升降赛。

12月22号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

12月23号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

12月24号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

12月25号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

12月26号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

12月27号:周日上午9:30至10:30分低段班,陈兆峰五段讲解,周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

周日晚:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

12月28号:周一晚19:30会员分组升降赛。

12月29号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

12月30号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

12月31号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)